Subasta 992, Lote # 48
LOTE DE TRES MINIATURAS
MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE MILITAR
FRANCIA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de madera ebonizada
Detalles de conservación
5 x 3.3 cm
B)
RETRATO DE MILITAR
ESPAÑA, SIGLO XIX
Marco de madera ebonizada con borde de latón
Detalles de conservación
6.3 x 5 cm
C)
RETRATO DE CABALLERO
SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre
Medallón de metal plateado
Detalles de conservación y estructura
4 x 3.7 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |